Инвестиции в строительство

В условиях постоянного роста цен многие люди задумываются о том, как зарабатывать на недвижимости. Оптимальным решением в такой ситуации считается покупка жилья в новостройке. Новая квартира может стать доходной инвестицией в будущее и убережет семейные накопления от инфляции.

Стратегии инвестирования

Вложить инвестиции в строительство можно с разными целями. Существует как минимум 3 стратегии, которые позволят собственнику получить хороший доход:

Покупка для последующей перепродажи. Лучше приобретать на ранних этапах продаж (от котлована), поскольку в этот момент застройщик предлагает самые низкие цены.

Покупка для аренды. Оптимальным считается приобретение квартиры с отделкой, так как Вам не придется тратиться на ремонт.

Сотрудничество с профессиональными инвесторами, которые хорошо знают, как заработать на недвижимости. Вы вкладываете деньги и получаете процент от прибыли, избавляя себя от организационных моментов.

Наиболее эффективной считается стратегия раннего инвестирования. За период от закладки фундамента до сдачи дома стоимость жилья может возрасти на 50–70 %, что обеспечит заметное приумножение капитала. Если покупать на более поздних сроках, то стоит поинтересоваться бонусными предложениями. Многие застройщики предлагают выгодные акции и делают скидки.

Почему стоит делать инвестиции в строительство?

Инвестирование в недвижимость можно выполнять при помощи своих или заемных средств. Вложение капитала в строительство имеет ряд существенных преимуществ:

  1. Квартиры не теряют в стоимости на рынке, а только дорожают по мере строительства здания. Цены на стройматериалы растут, поэтому и недвижимость возрастает в цене. К моменту сдачи новостройки можно получить заметную прибыль.

  2. Некоторые люди предпочитают вкладывать средства в банк. Однако сохранность вкладов гарантируется только в пределах 1,4 млн. рублей, тогда как квартира при долевом участии страхуется на всю сумму ДДУ.

  3. Курс доллара неустанно растет. Соответственно, увеличиваются ставки по ипотеке. На данный момент еще можно купить жилье по невысоким процентам, поэтому самое время задуматься о вложении капитала.

Сделать выгодные инвестиции в недвижимость в Тюмени позволит покупка квартиры в ЖК «На Ватутина».

В жилом комплексе доступны квартиры следующих планировок:

студии

однокомнатные

двухкомнатные

трехкомнатные

Перейдите по ссылкам, чтобы получить больше информации о жилье и ознакомиться с текущими предложениями.


Возврат к списку