Как выбрать квартиру в Тюмени

С вопросом, как выбрать хорошую квартиру, сталкиваются многие покупатели недвижимости. Где поселиться в Тюмени, какому району отдать предпочтение, куда лучше вложить свои средства? Подбор комфортабельного жилья – задача не из простых, но если воспользоваться рекомендациями экспертов, то можно легко подыскать подходящие варианты для выгодного капиталовложения.

Новостройка или вторичка?

Рассматривая, как правильно выбрать квартиру, для начала стоит остановиться на категориях домов в Тюмени. Как и везде, недвижимость предлагается на первичном или вторичном рынке, поэтому выбор стоит делать с упором на этот момент.

Некоторые покупатели отдают предпочтение квартирам на вторичном рынке, поскольку в такие дома можно вселяться сразу после подписания договора купли-продажи. Но, как правило, им приходится сталкиваться с различными проблемами: ветхость материалов и коммуникаций, проводка старого образца, устаревший ремонт в подъездах (или его отсутствие), а также риск мошенничества при покупке и различные подводные камни, связанные с предыдущими владельцами. Поэтому большинство людей все же старается подбирать новостройки, ведь они имеют множество преимуществ:

  1. более доступные цены на квадратные метры;

  2. отсутствие предыдущих собственников (меньше рисков мошенничества);

  3. выгодные ставки по ипотеке;

  4. новая, современная инфраструктура;

  5. наличие подземных паркингов или вместительных открытых стоянок;

  6. чистовая отделка в стиле покупателя, а не от прошлого собственника;

  7. новые инженерные сети;

  8. современные и продуманные планировки;

  9. более качественные современные материалы;

  10. меньше счета за отопление;

  11. отсутствие газа, за счет чего дом является более безопасным;

  12. красивые, чистые и удобные подъезды

Критерии выбора недвижимости

Чтобы разобраться, как выбрать квартиру, нужно учесть множество различных нюансов. Перед покупкой стоит обращать внимание на такие критерии:

Сроки завершения строительства. Квартира от котлована стоит дешевле, но новоселья приходится ждать год, два или больше.

Надежность застройщика. Желательно изучить историю строительной компании, почитать отзывы покупателей ее недвижимости. По возможности стоит приехать в уже готовый дом от девелопера и оценить качество строительства.

Экология. Лучше подбирать местность с хорошей экологической обстановкой и большим количеством парков. В Тюмени таким чистым районом считается Ватутина в северо-восточной части города.

Инфраструктура. Хорошо, если рядом с домом есть школы, детские сады, супермаркеты.

Транспортная доступность. Обращайте внимание на удобство доступа в разные районы города. Так, на Ватутина действуют 6 маршрутов автобусов, которые позволяют свободно перемещаться по всей Тюмени.

Если Вы не знаете, какую квартиру лучше выбрать, ознакомьтесь с вариантами недвижимости в ЖК «На Ватутина». Покупателям доступен большой выбор жилья, которое предлагается по выгодным ценам:

студии

однокомнатные

двухкомнатные

трехкомнатные

Красивый, экологически чистый район, удобная транспортная развязка, благоустроенные дворы –те преимущества новостройки, которые обеспечат комфортное проживание. Чтобы посмотреть квартиры и студии в жилом комплексе, перейдите по ссылкам.


Возврат к списку