Покупка квартиры в новостройке в ипотеку

Для многих жителей Тюмени покупка квартиры в новостройке в ипотеку – это отличная возможность улучшить жилищные условия. Благо, рынок недвижимости в городе развивается стремительными темпами, а проценты по кредиту находятся едва ли не на историческом минимуме. В статье мы рассмотрим, как оформить сделку и какие условия выдвигают банки в процессе приобретения жилья.

Условия предоставления ипотеки

С ипотечным кредитованием работают практически все российские банки. Большинство из них предоставляет ссуду на срок до 30 лет, а начальный взнос обычно варьируется до 15 до 30 %. Некоторые банковские учреждения выдают средства без первого платежа, при этом общая сумма кредита может доходить до 100 млн. рублей.

Прежде чем, купить квартиру в новостройке в ипотеку, нужно разобраться с процентами банков. Их размеры во многом зависят от кредитной программы. Так, в 2023 году, ставка по семейной ипотеке составляет около 6 %, по дальневосточной – всего 2 %. Если говорить про оформление обычной ипотеки в новом доме, то проценты по кредиту будут равняться в среднем от 10 до 13 %.

Этапы оформления кредита

Покупка квартиры в новостройке в ипотеку от застройщика не настолько сложна, как кажется изначально. Весь процесс можно поделить на несколько этапов:

  1. Подберите подходящую недвижимость с учетом стоимости квадратных метров и состава семьи.

  2. Выберите банк и оптимальную программу кредитования. Обратите внимание, что некоторые застройщики сотрудничают с определенными финансовыми учреждениями и предлагают более выгодные условия именно от них.

  3. Подайте заявку в выбранный банк на получение кредита. В среднем на рассмотрение заявления уходит 24 часа, но иногда может потребоваться больше времени.

  4. Уточните способ оформления сделки. Обычно ипотека на квартиры в новостройках выдается с оформлением ДДУ, но если дом уже сдан, то составляется договор купли-продажи.

  5. Оформите ипотеку с подписанием кредитного договора. Как только банк перечислит деньги строительной компании, можно отправиться к продавцу и принять недвижимость.

Если Вы планируете купить квартиру в Тюмени в новостройке в ипотеку, обратите внимание на комфортное жилье в новом ЖК «На Ватутина». В новостройке представлены варианты под любые запросы:

квартиры-студии;

однокомнатные квартиры;

двухкомнатные квартиры;

трехкомнатные квартиры.

Для подбора и бронирования подходящей квартиры перейдите на страницу с интересующими планировками квартир.


Возврат к списку