Преимущества кирпичного дома

Кирпичные дома выгодно отличаются от других типов конструкций, таких как панельный, монолитный, блочный и т.д. Они обеспечивают более высокий комфорт в проживании, сочетают надежность и долговечность в эксплуатации. Преимущества домов из кирпича уже ощутили на себе многие собственники жилья. Материал пользуется большой популярностью на рынке недвижимости и широко применяется как для загородных коттеджей, так и для многоквартирных жилых домов.

Высокий уровень теплоизоляции

Материал обладает повышенной теплоемкостью, поэтому зимой в кирпичном доме тепло, а летом – прохладно. Надежное сохранение тепла позволяет сэкономить на отоплении и снижает сумму коммунального платежа.

Комфортный микроклимат

Кирпич относится к натуральным материалам, которые имеют свойство «дышать». Это является еще одним преимуществом кирпичного дома, обеспечивающим оптимальные показатели влажности в помещении. В таких зданиях почти не бывает сырости, а значит, жильцы не сталкиваются с проблемой образования плесени и грибка.

Разнообразные планировки

Квартиры в кирпичном доме не ограничены типовыми вариантами. Строительные технологии позволяют внедрять разнообразные планировочные решения, в том числе:

распашные;

линейные;

коридорные;

квартиры с мастер-спальней;

угловые;

нестандартные и др.

Плюсы домов из кирпича позволяют застройщикам проектировать квартиры с продуманными и удобными планировками, делать высокие потолки, сооружать балконы и лоджии.

Экологическая чистота

Современный силикатный кирпич производится из очищенного песка, поэтому отличается экологической чистотой. Он не содержит синтетических материалов, не выделяет вредных веществ и не вредит здоровью людей. Жить в кирпичном доме – комфортно и безопасно.

Длительный срок службы

Даже при отсутствии реконструкции или капремонта период эксплуатации кирпичного здания составляет не менее 100-150 лет. Материал отличается биологической инертностью, не боится насекомых и грызунов, надолго сохраняет свои прочностные характеристики.

Чтобы по достоинству оценить все плюсы кирпичного дома – стоит купить квартиру в жилом комплексе «На Ватутина». Корпуса новостройки возводятся с использованием качественных материалов, которые поставляются от проверенных производителей. В кирпичном доме комфорт-класса доступны квартиры следующих планировок:

студии

однокомнатные

двухкомнатные

трехкомнатные

Для получения более детальной информации о ЖК и квартирах перейдите по ссылкам.


Возврат к списку