Район Ватутина: особенности и преимущества проживания

Район Ватутина считается одним из самых экологически чистых в Тюмени. Живописные парки и отсутствие грязных промышленных предприятий делают его идеальным местом для семейного проживания. Именно здесь строится современный жилой комплекс «На Ватутина», где можно купить недвижимость по доступной цене. Из окон его квартир открываются красивые виды на зеленые зоны, а корпуса формируют уютные дворики с местами для отдыха, спортивными и игровыми площадками.

Описание района

Современный район Ватутина в Тюмени начал застраиваться в конце 1970-х годов. Изначально дома появлялись к юго-востоку от Велижанского тракта. Сегодня район охватывает площадь от улицы Дружбы до Ветеранов труда. Его южная часть проходит вдоль побережья озера Алебашево, где можно вдоволь гулять и дышать свежим воздухом.

На территории Ватутина хорошо развита транспортная инфраструктура. В 5 минутах ходьбы от жилого комплекса находятся остановки автобусов и маршрутных такси, которые курсируют по 6 маршрутам в разные уголки города.

Поблизости от ЖК работают 2 школы и садики. В других районах города дела с этим обстоят значительно хуже, тогда как покупка квартиры в районе Ватутина в Тюмени позволяет родителям легко решить вопрос с образовательными учреждениями. Не стоит беспокоиться и о здравоохранении, ведь в 10 минутах ходьбы располагается поликлиника.

Парки в районе Ватутина

Бесспорным преимуществом новостройки является близость сразу двух парков, которые обеспечивают району превосходную экологическую обстановку:

«Ватутинская роща» – живописная зеленая зона вдоль улицы Дружбы с обилием белых берез и зарослями папоротников. Здесь можно насладиться ароматами настоящего леса, не покидая городской черты. На территории есть места для отдыха, пешеходные и беговые дорожки.

Гагаринский парк – природная территория на берегу Туры площадью более 104 га. Многие дома в районе Ватутина имеют видовые квартиры на эту зеленую зону и обеспечивают жильцам красивые панорамы. В черте парка растут березы и сосны, часто встречаются редкие виды растений и грибов. Вокруг территории проложены пешеходные и вело дорожки, зимой работает лыжная трасса.

Если Вы хотите поселиться в зеленом и благоустроенном районе города – обратите внимание на новостройку «На Ватутина». В корпусах ЖК можно найти большой выбор квартир разных планировок, которые предлагаются по доступной цене:

студии

однокомнатные

двухкомнатные

трехкомнатные

Чтобы ознакомиться с ассортиментом жилья – перейдите по ссылке с интересующей Вас недвижимостью.


Возврат к списку