Траншевая ипотека в Тюмени от застройщика

Траншевая ипотека в Тюмени от застройщика – это новый вид кредитования, который только набирает популярность среди покупателей жилой недвижимости. Он считается более выгодным, чем обычный кредит, и существенно снижает нагрузку с заемщика в первые годы после оформления. В чем суть этого способа покупки жилья и как он работает – рассмотрим в статье.

Как работает ипотека с траншами

Программа интересна тем покупателям, которые хотят делать небольшие платежи по кредиту или планируют продавать старую недвижимость для покупки новой. Принцип траншевой ипотеки от застройщика состоит в выдаче ссуды частями. Первая доля переводится сразу, а остальные – в оговоренный срок. Соответственно, ежемесячные платежи определяются не от всей суммы по ипотеке, а только от выданной.

Размеры платежей корректируются по мере перечисления средств на счета застройщиков с траншевой ипотекой. В начале кредитования они минимальные и постепенно увеличиваются. Немаловажно, что процентная ставка сохраняется неизменной не весь период выплат задолженности. Первоначальный взнос может зависеть от общего количества траншей – обычно это 15 % при двух долях или 30 % при трех.

Преимущества траншевой ипотеки

Все застройщики, работающие с траншевой ипотекой, гарантируют покупателям максимальную выгоду от оформления сделки. При покупке жилья этим способом можно рассчитывать на следующие преимущества:

  1. Небольшие платежи после перечисления первого транша позволяют снизить общий объем переплаты по кредиту.

  2. Траншевая ипотека от застройщика в новостройке позволяет покупателю подготовиться к более крупным платежам. До того времени, когда сумма выплат возрастет, заемщик успевает создать для себя финансовую подушку.

  3. Квартира сразу передается в собственность покупателя, поэтому он может сдавать ее в аренду для компенсации расходов на ежемесячные платежи.

  4. Проценты насчитываются только на выданные части, поэтому покупатель платит меньше, чем при классическом кредитовании.

Если Вас интересует, кто из застройщиков предоставляет траншевую ипотеку в Тюмени, обратите внимание на ГК «ВИРА». На данный момент компания продает квартиры в ЖК «На Ватутина», где можно оформить кредит с траншами на максимально выгодных условиях. Чтобы подобрать жилье и оперативно оформить сделку, перейдите на одну из страниц с подходящими квартирами:

квартиры-студии;

однокомнатные квартиры;

двухкомнатные квартиры;

трехкомнатные квартиры.

Траншевая ипотека в ЖК «На Ватутина» предоставляется совместно с партнером программы ПАО Сбербанк. Первый ипотечный транш необходимо произвести после регистрации ДДУ, его размер должен составлять не менее 1 млн рублей. Второй транш должен быть проведен до 30 ноября 2024 года, то есть почти в самом конце строительства. Более того, такая ипотека совместима с программами «Господдержка» и «Семейная ипотека».  За более подробной информацией Вы можете обратиться в офис продаж по адресу: г. Тюмень, ул. Ветеранов труда, д. 9а. Телефон: +7 (3452) 38-39-69.


Возврат к списку